18 районная экологическая акция "Чистый берег".

15 сентября состоится районная акция «Чистый берег – 2017». Впервые акция, ставшая доброй экологической традицией жителей Кировского района Перми, была проведена осенью 2000 года по инициативе учащихся и педагогов Центра детского творчества «Детство». Это мероприятие объединило школьные отряды и послужило импульсом для создания Детского экологического движения «Пульс».

- формирование экологической культуры жителей Кировского района.

- улучшение экологической ситуации на берегу реки Камы и особо охраняемой территории «Утиное болото».

- консолидация экологических отрядов учащихся школ Кировского района.

Ежегодно на  «Чистый берег» выходит более 200 участников.  Мы приглашаем учащихся, педагогов, родителей к участию в акции. Ждём вас 15 сентября в 11 часов, в парке Центра детского творчества «Детство»  по адресу: Кировоградская, 44.

Заявки на участие отрядов школ в акции «Чистый берег» необходимо сделать

до  13 сентября 2017 г. по телефону 252-31-05.

Для участия в трудовом десанте образовательным учреждениям необходимо:

-   сформировать отряд из 10 - 15 учащихся 12 -17 лет  и 1 руководителя;

-   провести инструктаж по охране здоровья и жизни участников акции;

-   подготовить представление отряда на 1 – 2 минуты (в ходе переклички назвать образовательное учреждение; можно в творческой форме отобразить экологическую деятельность учащихся и педагогов школы; приветствуется визуальное оформление отряда: элементы формы, плакаты и т. д.);

-   одежда участников должна соответствовать погодным условиям и предстоящему виду деятельности (иметь рабочие перчатки);

Контактный телефон координатора акции:

8 – 961 – 759 – 12 - 72 Родионова Ольга Александровна

BEREG2016 2

BEREG2016

BEREG2 16 3

Copyright © 2017 Центр Детство.  При копировании материалов с сайта ссылка на источник обязательна. Дата последнего обновления: 23 октября 2017 г.