Размер шрифта:

Экологическая акция "Чистый берег - 2018"

14 сентября состоится районная акция «Чистый берег – 2018». Впервые акция, ставшая доброй экологической традицией жителей Кировского района Перми, была проведена осенью 2000 года по инициативе учащихся и педагогов Центра детского творчества «Детство». Это мероприятие объединило школьные отряды и послужило импульсом для создания Детского экологического движения «Пульс».

- формирование экологической культуры жителей Кировского района.

- улучшение экологической ситуации на берегу реки Камы и особо охраняемых территориях «Утиное болото» и «Сосновый бор».

- консолидация экологических отрядов учащихся школ Кировского района.

Ежегодно на  «Чистый берег» выходит более 150 участников.    Нынешняя акция организована на средства грантового проекта «Зелёный шум» - победителя городского конкурса «Эколето 2018».

Мы приглашаем учащихся, педагогов, родителей к участию в акции.

Ждём вас 14 сентября в 11 часов, в парке Центра детского творчества «Детство»  по адресу: Кировоградская, 44.

clip image002