Центр детского творчества "Детство".


Это красивое здание местные жители называют по-разному: Дом пионеров, ХТЦ, центр «Детство». Но неизменным остаётся одно, - вот уже более 60 лет здесь центр организации внешкольной работы с детьми и подростками в Кировском районе города Перми. И существующее ныне учреждение дополнительного образования детей, сохраняя традиции прошлых лет, на новом современном уровне продолжает развивать в детях творчество, активность, целеустремлённость.

Get Adobe Flash player

Методическая копилка

Галерея

Детский телефон доверия

Итоги муниципального конкурса "Заповедный мир Перми".

С каждым годом в Перми появляется всё больше мест, которым присвоен статус «Особо охраняемые природные территории» (далее ООПТ). Муниципальный конкурс экологического письма «Заповедный мир Перми» был призван привлечь внимание жителей к проблемам ООПТ и создать мотивацию к сохранению и изучению охраняемых природных комплексов, образующих экологический каркас города. На территории Перми располагается 16 уникальных охраняемых природных объектов: «Ботанический сад ПГУ», «Липогорский», «Сад им. А.М. Горького», «Черняевский лес», Верхнекурьинский», «Закамский бор», «Сосновый бор», «Липовая гора», «Левшинский», «Утиное болото», «Егошихинское кладбище», «Новокрымский пруд» и «Мотовилихинский пруд», «Андроновский лес», «Сарматский смешанный лес» и «Долина реки Рассохи».

Экологическая почта конкурса получила 206 замечательных писем, в создании которых приняли учащиеся, учителя, педагоги, родители из 16 образовательных учреждений города Перми. «Экологическое письмо» - это сложная форма творческой работы, сочетающая натуралистическую эрудированность, литературный подход, изобразительное и декоративно – прикладное творчество. Большинство работ соответствуют этим качествам.

К огорчению организаторов, членов детского и взрослого жюри 121 письмо экологической почты не соответствует тематике конкурса, и в связи с этим не рассматривалось и не оценивалось. Возможно, это произошло от невнимательного прочтения Положения о муниципальном конкурсе экологического письма «Заповедный мир Перми».

Это письма:

- написанные от имени природного объекта без указания принадлежности его к той или иной ООПТ города Перми;

- посвящённые территориям, находящимся не в городе Перми, а в Пермском крае, других регионах России и мира;

- плакаты и листовки без письма от ООПТ или её обитателей.

 Среди рассмотренных жюри работ не получили высокие оценки работы реферативного характера, посвящённые ООПТ Перми.

         Допущенные к Конкурсу работы оценивались по следующим критериям:

- научность (достоверная информация об особенностях, жизни обитателей ООПТ, проблемах ООПТ и т. д., которая логично включена в художественный текст экологического письма);

- оригинальность (текста - что важнее и оформления);

- качество выполнения работы (аккуратность).

           Проведение конкурса помогло выявить серьёзную экологическую проблему:

практически в каждом из писем, посвящённым территориям, где обитают утки – кряквы, авторы пишут о том, что жители кормят уток хлебом. На самом деле этого делать нельзя и об этом говорится лишь в нескольких экологических письмах. Некоторые из них мы опубликуем на нашем сайте в ближайшее время. Незнание того, что должно входить в утиный рацион и чем можно угощать уток не повлияло на оценки, выставленные жюри.

           Для участников Детского экологического движения «Пульс» Кировского района города Перми одной из задач следующего года – ГОДА ЭКОЛОГИИ в Российской Федерации будет  вовлечение жителей в работу по изучению и охране культурно – исторического и природного наследия нашего города.

Присоединяйтесь!

     Информация о получении дипломов, грамот, сертификатов участники будет размещена на нашем сайте через неделю.

   Просьба ознакомиться с результатами Конкурса и сообщить организаторам, если были допущены ошибки в написании фамилий, имён участников и руководителей работ.

Номинация «Индивидуальная работа» 7-10 лет

№ п/п Фамилия, имя участника ФИО Руководителя Учреждение Результат
1 Лежнёв Максим Саламатова Н.Н Гимназия №8 1 место
2 Жданов Андрей Гудкова Ю.Ю. Школа № 83 1 место
3 Поносова Юлия Рылова Н.Н. Школа № 19 1 место
4 Ильина Варвара Грабко О.А. Гимназия №8 1 место
5 Кривощёков Егор   Школа №70 2 место
6 Трундашева Полина Еникеева с.В. Гимназия №8 2 место
7 Новикова Анастасия Еникеева с.В. Гимназия №8 2 место
8 Ковальчук Анастасия Попова Ю.А. ЦДТ «Детство» 2 место
9 Чечелёв Михаил   Школа №70 2 место
10 Шумкова Дарья Саламатова Н.Н Гимназия №8 2 место
11 Самылов Дмитрий Янтисю В.В. ЦДТ «Детство» 3 место
12 Гончар Наталья Салихова С.А. Школа № 14 3 место
13 Петухов Иван   Гимназия №8 3 место
14 Некрасова Елизавета 1 «б» Гимназия №8 3 место
15 Стексова Алиса Корнеева Ю.Г. Школа № 119 3 место
16 Евтихова Евгения Саламатова Н.Н. Гимназия №8 3 место
17 Высокинский Егор Еникеева С.В. Гимназия №8 3 место
18 Пименова Арина Еникеева С.В. Гимназия №8 Грамота
19 Красюк Елизавета Грабко О.А. Гимназия №8 Грамота
20 Белорусов Дмитрий   Школа №70 Грамота
21 Тотьмянина Дарья Еникеева С.В. Гимназия №8 Грамота
22 Колесов Арсений Рылова Н.Н. Школа № 19 Грамота
23 Вавилин Савелий Янтисю В.В. ЦДТ «Детство» Грамота
24 Агеева Дарья Еникеева С.В. Гимназия №8 Грамота
25 Кайгородова Татьяна Пархоменко Н.В. Школа №70 Грамота
26 Тараканова Елизавета   Гимназия №8 Сертификат
27 Хайрутдинов Рустам Кобякова Л.Н. Гимназия № 6 Сертификат
28 Перин Роман   Школа №70 Сертификат
29 Чмара Александр Некрасова Н. Г. Школа № 64 Сертификат
30 Нургалеев Марк Еникеева С.В. Гимназия №8 Сертификат
31 Нургалеев Аким Еникеева С.В. Гимназия №8 Сертификат
32 Нургалеев Артур Еникеева С.В. Гимназия №8 Сертификат
33 Уланова Полина Грабко О.А. Гимназия №8 Сертификат
34 Тотьмянин Захар Саламатова Н.Н. Гимназия №8 Сертификат
35 Куликова Светлана Еникеева С.В. Гимназия №8 Сертификат
36 Цымбал Анастасия Пархоменко Н.В. Школа №70 Сертификат
37 Обухова Таисия Еникеева С.В. Гимназия №8 Сертификат
38 Ермолаева Дарья Саламатова Н.Н.   Сертификат

Номинация «Индивидуальная работа» 11 - 13 лет

№ п/п Фамилия, имя участника ФИО Руководителя Учреждение Результат
1 Кабанов Данил Милитдинова Ю.А. МАОУ «Дуплекс» 1 место
2 Грива Анна Панькова И.А. Школа № 70 2 место
3 Онянова Анастасия Козлова Е.В. Школа № 27 2 место
4 Николаева Валерия Смирнова Л.В. Школа № 64 2 место
5 Кобякова Полина Баландина Е.А. Гимназия №6 2 место
6 Серова Татьяна Козлова Е.В. Школа № 27 3 место
7 Реутова Ксения

Козлова Е.В.

Прохорова Ю.А.

Школа № 27 3 место
8 Мамедова Алиса Бородина О.О. Школа № 119 3 место
9 Галкина Софья

Козлова Е.В.

Прохорова Ю.А.

Школа № 27 Грамота
10 Каменских Максим

Козлова Е.В.

Косовских Я.В.

Школа № 27 Грамота
11 Васёв Платон Баландина Е.А. Гимназия №6 Грамота
12 Пчелинцева Марина

Козлова Е.В.

Прохорова Ю.А.

Школа № 27 Сертификат
13 Суранова Виктория Смирнова Л.В. Школа № 64 Сертификат
14 Кладов Арсений Смирнова Л.В. Школа № 64 Сертификат
15 Кокшарова Анастасия Смирнова Л.В. Школа № 64 Сертификат
16 Вихарева Марина Смирнова Л.В. Школа № 64 Сертификат
17 Гончарова Мария Баландина Е.А. Гимназия №6 Сертификат
18 Сереброва Мария Баландина Е.А. Гимназия №6 Сертификат

Номинация «Индивидуальная работа» 14 - 18 лет

№ п/п Фамилия, имя участника ФИО Руководителя Учреждение Результат
1 Воронцова Анна Милитдинова Ю.А. МАОУ «Дуплекс» 1 место
2 Надёжина Алина Падерина М.В. Гимназия №8 1 место
3 Клыкова Екатерина   Школа № 87 1 место
4 Артюхин Александр Падерина М.В. Гимназия №8 2 место
5 Костерина Дарья Козлова Е.В. Школа № 27 3 место
6 Карасева Софья Козлова Е.В. Школа № 27 3 место
7 Кислицын Юрий Козлова Е.В. Школа № 27 Грамота
8 Борисова Юлия Козлова Е.В. Школа № 27 Грамота
9 Зверева Диана Козлова Е.В. Школа № 27 Грамота
10 Мокунева Валерия Козлова Е.В. Школа № 27 Грамота
11 Кислицына Анна Козлова Е.В. Школа № 27 Сертификат

Номинация «Коллективная работа»

№ п/п Фамилия, имя участника ФИО Руководителя Учреждение Результат
1 «Отряд юных экологов» Камышанская З.Г. Школа № 59 1 место
2 Объединение «Театр миниатюр» Волегова Т.В. ЦДТ «Детство» 1 место
3 4 «г» класс Салихова С.А. Школа № 14 2 место
4 3 «а» класс Козлова Н.Н. Школа № 70 2 место
5 Объединение «Театр миниатюр» Волегова Т.В. ЦДТ «Детство» 3 место
6   Некрасова Н.Г. Школа № 64 3 место
7 4 «г» класс Салихова С.А. Школа № 14 Грамота

 

Номинация «Вместе с родителями»

№ п/п Фамилия, имя участника ФИО Руководителя Учреждение Результат
1 Завьялова Есения Стенникова М.В. Школа № 9 1 место
2 Чечулина Анастасия Еникеева С.В. Гимназия №8 1 место
3 Терехова Кристина Гладкова Т.Г. МБОУ №1 1 место
4 Долгих Юлия Еникеева С.В. Гимназия №8 2 место
5 Ведерников Александр Еникеева С.В. Гимназия №8 2 место
6 Широкова Полина Еникеева С.В. Гимназия №8 3 место
7 Штронберг Анастасия Еникеева С.В. Гимназия №8 3 место
8 Шмагина Дарья Еникеева С.В. Гимназия №8 3 место
9 Старков Иван Еникеева С.В. Гимназия №8 Грамота
10 Камерилов Никита Еникеева С.В. Гимназия №8 Грамота

utri 

Copyright © 2018 Центр Детство.  При копировании материалов с сайта ссылка на источник обязательна. Дата последнего обновления: 10 декабря 2018 г.