Добро пожаловать, птицы!

Отчёт о проведении экологического праздника «День птиц».

Экологический праздник «День птиц» прошёл в Центре детского творчества «Детство» 31 марта 2017 года. Цель мероприятия - формирование экологической культуры учащихся посредством приобщения к народным и экологическим традициям, организации практической природоохранной деятельности.

Участниками праздника стало около 100 учащихся и педагогов школ Кировского района №, № 63, 64, 70,83, 87, 155 и Центра «Детство».

День птиц начался на открытом воздухе в экопарке «Детство» с переклички команд – птичьих стай, каждая из которых имела свои костюмы, атрибуты. Особенно яркой была стайка «Совята» из школы 87.

Участники детского экологического театра «Маугли» показали представление о встрече птиц в народных традициях.

Затем действо переместилось в зал, где команды состязались в интеллектуальных и творческих конкурсах, посвященных птицам.

Также в рамках праздника прошло награждение участников городского конкурса на лучший скворечник «Добро пожаловать, птицы!». Всего на конкурс было представлено 16 работ: скворечники, дуплянки, плетёные гнездовья, домик – кормушка. Победителями стали авторы «правильных» скворечников и гнездовий, в которых птицам будет комфортно высиживать и воспитывать птенцов:

Дипломами 1 степени награждены: Буртовой Илья, Булин Максим и Евсеева Кира (школа №83);

Щукин Иван, Набиулин Егор, Кудымов Данил и Ососов Илья (школа № 63);

Никитин Иван (школа № 87); коллективы Центра «Детство»: «Юный умелец» и «Стиль»

Дипломами 2 степени награждены: коллективы  Центра «Детство» «ЭКО – ПУЛЬС» и  «Клуб творческих дел»; Гаук Пётр и Полин Роман (школа № 63)

Дипломами 3 степени награждены: Гатауллин Рустам (школа № 155);  Голиков Павел, Баданин Дмитрий (школа № 73)

В заключение праздника участникам представилась возможность проголосовать за лучший скворечник. Победительницей стала Евсеева Кира из команды школы №83.

Всем участникам экологического праздника «День птиц» были вручены красочные буклеты с информацией: когда, как и где нужно разместить скворечники и предложением проведения наблюдений за обитателями птичьего домика с весны до осени.

Организаторы благодарят всех участников праздника и будут рады предложениям как провести это мероприятие в следующем году.

Осенью 2017 года планируется провести конференцию учащихся с представлением результатов исследований жизни птиц.

Присоединяйтесь!