Итоги акции "Чистый берег".

16 сентября 2016 года в семнадцатый раз была проведена районная экологическая акция «Чистый берег», в которой участвовали учащиеся и педагоги из 12 образовательных учреждений района: школ №, № 14, 27, 64, 65, 70, 73, 87, 113, 119, 155, Гимназии №8, Центра Детского творчества «Детство». Общее число участников составило 196 человек.

- формирование экологической культуры жителей Кировского района;

- привлечение внимания населения к сохранению культурно – исторического и природного наследия жителей Кировского района;

- зарождение и развитие новых добрых традиций на благо района;

- активизация деятельности участников Детского экологического движения «Пульс» Кировского района г. Перми.

По традиции открытие акции состоялось в экологическом парке Центра «Детство». К участникам с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации Кировского района Перми Желткова Марина Леонидовна, которая всегда активно поддерживает социально – значимые молодёжные инициативы.

Особенностью нынешней акции явилось то, что она была подготовлена и проведена без привлечения грантовых средств, силами коллектива Центра «Детство» при поддержке администрации Кировского района г. Перми. Отдел благоустройства взял на себя ответственность за погрузку и вывоз мусора, собранного участниками акции во время трудового десанта.

В течение многих лет данное мероприятие является отправной точкой для привлечения участников и формирования нового состава штаба Детского экологического движения «Пульс» Кировского района г. Перми, действующего на базе Центра «Детство» с 2000  года. Накануне акции активистами ДЭД «Пульс» была проведена экологическая разведка, которая выявила значительное улучшение, по сравнению с прошлыми годами, санитарного состояния берега реки Камы в микрорайоне Закамск и ООПТ «Утиное болото». Волонтёры подготовили комплекты мешков и перчаток для сбора мусора;  фоторепортаж о мероприятии подготовила участница Движения «Пульс» Шахалова Екатерина. Все эти подростки занимаются в различных объединениях Центра детского творчества «Детство».

BEREG2016

BEREG2016 2